HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung Offenbach

Anschrift

Spessartring 9

63071 Offenbach

Öffnungszeiten

Showroom

Montag - Freitag:

07:00 - 18:30 Uhr
Samstag: Geschlossen

Neue Automobile

Montag - Freitag: 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Service

Montag - Freitag:

07:00 - 16:00 Uhr
Fahrzeugabholung bis: 18:30 Uhr
Samstag: geschlossen

Teilehotline

Montag - Freitag:

07:30 - 17:15 Uhr
Kontakt
Telefon: 069-850001-0
Fax: 069-850001-55
E-Mail: nl.frankfurt@bmw.de
Leistungen
Neue Automobile
BMW M
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Uwe Holzer

Leiter BMW Niederlassungs- verbund Mitte / Leiter BMW Niederlassung Frankfurt
Telefon: 069-4036-100
E-Mail: Uwe.Holzer@bmw.de
Elvira Matthies

Assistenz Leiter BMW Niederlassungs- verbund Mitte
Telefon: 069-4036-101
E-Mail: Elvira.MA.Matthies@bmw.de
Torsten Thum

Leiter Vertrieb Neue Automobile BMW Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-600
E-Mail: Torsten.Thum@bmw.de
Torsten Kalle-Uhlmann

Leiter Aftersales Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-102
E-Mail: Torsten.Uhlmann@bmw.de
Jan Schmidt

Leiter Gebrauchte Automobile Verbund Mitte
Telefon: 06103-9300-102
E-Mail: Jan.SB.Schmidt@bmw.de
Stefan Batton

Leiter Motorrad Verbund Mitte
Telefon: 06103-9300-500
E-Mail: Stefan.Batton@bmw.de
Kathrin Wächter-Diehl

Leiterin Marketing und Presse Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-316
E-Mail: Kathrin.Waechter-Diehl@bmw.de
Daniel Daniels

Leiter Verkauf Groß- und Sonderkunden Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-150
E-Mail: Daniel.Daniels@bmw.de
Florian Pokahr

Leiter MINI Verbund Mitte Leiter MINI Frankfurt
Telefon: 069-4036-900
E-Mail: Florian.Pokahr@mini.de
Silke Wiesenäcker

Leiterin Finanzen und Verwaltung Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-305
E-Mail: Silke.Wiesenaecker@bmw.de
Stefan Schleicher
Leiter Standort Offenbach / Leiter Aftersales
Telefon: 069-850001-33
E-Mail: Stefan.SB.Schleicher@bmw.de
Torsten Thum

Leiter Vertrieb Neue Automobile BMW Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-600
E-Mail: Torsten.Thum@bmw.de
Thomas Auer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-850001-37
E-Mail: Thomas.Auer@bmw.de
Dennis Garcia
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-850001-125
E-Mail: Dennis.Garcia@bmw.de
Grant Hedke
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-850001-47
E-Mail: Grant.Hedke@bmw.de
Sascha Winkel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-850001-57
E-Mail: Sascha.Winkel@bmw.de
Selman Yesirci
Leiter Service Berater
Telefon: 069-850001-69
E-Mail: Selman.Yesirci@bmw.de
Jochen Keim
Service Berater
Telefon: 069-850001-76
E-Mail: Jochen.Keim@bmw.de
Andreas Nuhn
Service Berater
Telefon: 069-850001-135
E-Mail: Andreas.Nuhn@bmw.de
Manuel Beckmann
Service Berater
Telefon: 069-850001-177
E-Mail: Manuel.Beckmann@bmw.de
Jörg Vogler
Service Berater
Telefon: 069-850001-31
E-Mail: Joerg.Vogler@bmw.de
Alexander Resch
Service Berater Karosserie
Telefon: 069-850001-28
E-Mail: Alexander.Resch@bmw.de
Thomas Reviol
Service Berater Karosserie
Telefon: 069-850001-26
E-Mail: Thomas.Reviol@bmw.de
Sabine Warnke
Service Assistenz
Telefon: 069-850001-46
E-Mail: Sabine.Warnke@bmw.de
Dirk König
Werkstattmeister
Telefon: 069-850001-64
E-Mail: Dirk.Koenig@bmw.de
Ditmar Maghei
Werkstattmeister
Telefon: 069-850001-48
E-Mail: Ditmar.Maghei@bmw.de
Michael Almeida-Noiva
Werkstattmeister Karosserie
Telefon: 069-850001-39
E-Mail: Michael.Almeida-
Noiva@bmw.de
Rainer Reinhardt
Werkstattmeister Karosserie & Lack
Telefon: 069-850001-65
E-Mail: rainer.reinhardt@bmw.de
Thomas Eggert
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 069-850001-51
E-Mail: Thomas.Eggert@bmw.de
Susanne Bösser
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-850001-62
E-Mail: Susanne.SB.Boesser@
bmw.de
Michael Wimmer
Barverkauf
Telefon: 069-850001-52
E-Mail: Michael.Wimmer@bmw.de
Thomas Skwirbat
Betreuer Fremdwerkstätten
Telefon: 069-850001-24
E-Mail: Thomas.Skwirbat@bmw.de
Horst Utzelmann
Wareneingang/Ausgang
Telefon: 069-850001-75
E-Mail: Horst.Utzelmann@bmw.de
Andreas Westermann

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de
Stefan Büttner

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de
Alexandra Schmidt
Behördenkoordination
Telefon: 069-850001-21
E-Mail: Alexandra.Schmidt@
bmw.de